The Tree of Battles

Re: The Tree of Battles

Сообщение Bubenzolern » 19 фев 2019, 18:53

Баталия ходит одним строем с одним фронтом и одним телом.Все взаимодействия пикинер,алебардщиков и другой сволочи происходит внутри этой массы.Некоторые ограничения не действуют на стрелков,но те не удаляются от баталии далеко и действуют ТОЛЬКО в интересах баталии.
Когда я говорю,что ничего не понимаю в лыцарях,это касается их доспехов....
Тактику то я хорошо понимаю.
Думаю это Ржавый и хотел сказать.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Bubenzolern

Сообщение Bubenzolern » 19 фев 2019, 18:57

А облические марши баталии это вообще за рамки.
Я вижу так:
Идешь себе сколько влезет ходов,потом бац,приспичило повернуть...
Поворачиваешь на месте ход по одному кубику(это важно что по одному,потому как это не торопливо могло только быть),не двигаясь вперед и все.Потом идешь куда развернулся фронтом.А иначе слишком продвинутые маневры полуаючаются.
Да и споров не будет.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда.
Bubenzolern

Сообщение Klingula » 19 фев 2019, 20:14

Все же в терминалогии правил баталия - совокупность контингентов под командованием одного капитана, следующая одному приказу. Просто вне командного радиуса или за пределами полкового построения, включающего капитана, контингенты проходят тест контроля.
Вообще, все это надо конечно обсудить на примере чебуреков, поедая оные, типа «чебурек правой руки», «чебурек левой руки», «засадный чебурек»... 8)))
Wir kapitulieren niemals!
Klingula

Сообщение Nick_One » 20 фев 2019, 10:30

Klingula писал(а):Вообще, все это надо конечно обсудить на примере чебуреков, поедая оные, типа «чебурек правой руки», «чебурек левой руки», «засадный чебурек»... 8)))

Чур мне "засадный чебурек"!!!
Nick_One

Пред.

Вернуться в Средневековье VII-XV