Флаги и знамена на Гражданскую войну в России.

Re: Флаги и знамена на Гражданскую войну в России.

Сообщение Klingula » 12 ноя 2017, 21:49

CuprumM писал(а):В принципе - любые. Но есть одна проблема - время ))) Сейчас вот для Алексея германские знамёна на ПМВ нарисовал. Сейчас ещё для москвичей на Сибирь знамёна белых делаю. Как закончу - всё вместе в печать отдам.

пока что я просто поинтересовался, можно ли обратиться в случае необходимости. распечаткой флагов я бы предпочел тоже заняться сам, в случае чего, могу гарантировать сохранение авторских прав и дальнейшее нераспространение файла-исходника
Wir kapitulieren niemals!
Klingula

Сообщение CuprumM » 13 ноя 2017, 05:45

Хм... Не хотелось бы отходить от имеющейся схемы работы)))
"Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В.И. Ленин
CuprumM

Сообщение Raven » 14 ноя 2017, 21:38

Мне бы флагоф батальонных под латышей и под кав. полк :)))
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Сообщение superjet » 14 ноя 2017, 22:53

И мне...
Бог на стороне больших батальонов... Всегда.
"Все-таки, битвы, как правило, выигрывают не 1-2 эскадрона гвардии, а тяжелая и нудная работа обычной пехоты".
superjet

Сообщение superjet » 14 ноя 2017, 23:01

Собственно, в планах сделать бригаду двухполкового состава и кав. дивизион.
Т.е. нужно 6 батальонных флагов+ пара полковых знамен, + флаг кав. дивизиона и пара эскадронных значков.
В этом периоде, я не сильно разбираюсь. Привязки к какому-то конкретному соединению/подразделению -нет. Главное, чтобы все эти флаги/знамена имели правильную марксистско-ленинскую суть и большевиско-красноармейскую направленность.
Это можно считать, как заказ.
С уважением...
Бог на стороне больших батальонов... Всегда.
"Все-таки, битвы, как правило, выигрывают не 1-2 эскадрона гвардии, а тяжелая и нудная работа обычной пехоты".
superjet

Сообщение CuprumM » 15 ноя 2017, 05:42

Озадачили))) Я "фентезийные" флаги не делаю - стараюсь подходить максимально исторично... Покопаюсь сегодня, что у меня по латышам имеется.
Полковых знамён уже пара есть готовых.

А чего все так на латышей "присели"? )))) Есть ведь и другие интересные формирования у большевиков.
"Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В.И. Ленин
CuprumM

Сообщение Алексей Ковшиков » 15 ноя 2017, 09:57

CuprumM писал(а):Озадачили))) Я "фентезийные" флаги не делаю - стараюсь подходить максимально исторично... Покопаюсь сегодня, что у меня по латышам имеется.
Полковых знамён уже пара есть готовых.

А чего все так на латышей "присели"? )))) Есть ведь и другие интересные формирования у большевиков.

У них характеристики хорошие ;)
Алексей Ковшиков

Сообщение CuprumM » 15 ноя 2017, 10:08

Хорошие. Но можно и другую "элиту" ввести, даже если в оригинальных правилах их нет. Матросы, курсанты, интернационалисты, а к 1920 уже и обычных армейских частей высокого уровня хватало...

С батальонными знамёнами беда - нет информации.
CuprumM

Сообщение Алексей Ковшиков » 15 ноя 2017, 11:17

CuprumM писал(а):Хорошие. Но можно и другую "элиту" ввести, даже если в оригинальных правилах их нет. Матросы, курсанты, интернационалисты, а к 1920 уже и обычных армейских частей высокого уровня хватало...

С батальонными знамёнами беда - нет информации.

Я согласен полностью. Но, матросы и так перекачены, а о других стоит подумать? Но тут вопрос с конверсией встает.
К тому же Рома (Суперджет) просто красных делает. Правда запрос у него не корректный если каждому дивизиону и роте делать по флагу? так и до взводных знамен дойти можно. Я честно сомневаюсь о наличии батальонных знамен в красной армии (если это не отдельная часть) :D
Алексей Ковшиков

Сообщение CuprumM » 15 ноя 2017, 11:29

Это ж Граждань))) Там и не такое встречалось. Мне известно достаточно много и ротных знамён. У белых, кстати, тоже были ротные значки.

По поводу конверсий - часто это не так уж и сложно. Один мой покупатель прислал мне вчера фото своих фигур, разрешил разместить у меня на форуме свои фото. Сегодня это сделаю - кину ссылку. Вполне достойно получились курсанты и интернационалисты при минимальных трудозатратах.
CuprumM

Пред.След.

Вернуться в XX век