Триумф воли

Re: Триумф воли

Сообщение CuprumM » 15 ноя 2017, 12:11

Тоже есть некоторый резон. Знамя убитого знаменосца поднимет любой другой боец. А вот может быть нужно рассмотреть возможность захвата знамени противником? С результатом - бонус для захвативших и штраф для потерявших. Ну чтобы знамя в первый ряд было боязно без особой нужды выносить.
"Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В.И. Ленин
CuprumM

Сообщение Leon » 15 ноя 2017, 12:13

Алексей Ковшиков писал(а):.......
А по замечаниям Леонида, думаю, что мудрить не надо с флагом, просто так же бросать как на командира и комиссара.

Бросили, убили знаменосца - и что?
Знамя потеряно или нет? Если потеряно - то что? Как это влияет на мораль?
Leon

Сообщение Алексей Ковшиков » 15 ноя 2017, 12:32

Leon писал(а):
А по замечаниям Леонида, думаю, что мудрить не надо с флагом, просто так же бросать как на командира и комиссара.

Именно потеря знамени, а не гибель знаменосца важна. Ну а мораль, тут надо подумать? Спектор большой от потери фигурок, до бегства роты. Но мне кажется бонус за знамя надо передавать захватившим?!
Алексей Ковшиков

Сообщение CuprumM » 15 ноя 2017, 12:43

Думаю влияние должно быть разновекторным на обоих участников боя. И если "цветные", например, смешаются и отступят, то регуляры - побегут под натиском "воспрянувшего" противника.
"Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В.И. Ленин
CuprumM

Сообщение Leon » 15 ноя 2017, 13:32

Алексей Ковшиков писал(а):
Leon писал(а):

Именно потеря знамени, а не гибель знаменосца важна. Ну а мораль, тут надо подумать? Спектор большой от потери фигурок, до бегства роты. Но мне кажется бонус за знамя надо передавать захватившим?!

Это ты сказал, что надо моделировать убийство знаменосца (я этого не предлагал), потом ты говоришь, что это не важно....
Предлагай свои способы отыгрыша захвата/потери знамен (я предложил.....).
Leon

Сообщение Алексей Ковшиков » 15 ноя 2017, 14:19

Про убийство знаменосца я не писал. Возможно ты так понял? Извини, за не точную формулировку.
Речь о потере знамени.
Потеря - значит ЗАХВАТ ЗНАМЕНИ ПРОТИВНИКОМ! Я и предложил бросать на потерю D-10. Если знамя захватили, то бонус за него (знамя) переходит к роте противника захватившего знамя.
Другое дело, что может сложится ситуация, что знамя тест не прошло, а вот противник полностью уничтожен?
Алексей Ковшиков

Сообщение Leon » 15 ноя 2017, 14:32

Алексей Ковшиков писал(а):Про убийство знаменосца я не писал. Возможно ты так понял? Извини, за не точную формулировку.
Речь о потере знамени.
Потеря - значит ЗАХВАТ ЗНАМЕНИ ПРОТИВНИКОМ! Я и предложил бросать на потерю D-10. Если знамя захватили, то бонус за него (знамя) переходит к роте противника захватившего знамя.
Другое дело, что может сложится ситуация, что знамя тест не прошло, а вот противник полностью уничтожен?

Ситуации различные:
Ближний бой победоносный, ничейный и проигранный (в разной степени). Исходя из этого и нужно моделировать ситуацию со знаменем. Если в первом случае можно не моделировать, то в других случаях знамя можно и потерять. И делать ситуацию аналогичной потере командира на правильно - командир может погибнуть при любом исходе боя.
Leon

Сообщение Leon » 21 ноя 2017, 12:23

Чтобы иметь возможность как-нибудь сопоставлять силы сторон предлагаю для обсуждения "систему кредитов".

Пехотинец: милиция - 0,75; обученный - 1; регулярный - 1,5.
Кавалерист: милиция - 1; обученный - 1,5; регулярный - 2.
Пулемётный расчет - 10;
Артиллерийский расчет: обученный - 15; регулярный - 20.
Тачанка - 15.
Броневик - 30.

Танки, самолёты, бронепоезда и проч. - по мере необходимости.....
Leon

Сообщение Leon » 21 ноя 2017, 13:02

В правилах не четко прописано о том, что такое поддержка.
В правилах: при ближнем бою за каждый поддержанный фланг прибавляется 50% силы подразделения (какого - атакующего или поддерживающего?).
Но: бронетехника может поддерживать сзади! (а с фланга не может?) Тогда нужно определять что такое фланг, а что такое тыл.
Имеется странное условие: поддержка не должна двигаться/ стрелять чтобы считаться поддержкой.
Это выполнимо для обороняющихся, но сложно-выполнимо для атакующих!
Чтобы упростить всю ситуацию с этими ограничениями, предлагаю считать поддержкой все части, находящиеся в 3 дюймах (с фланга, с тыла, даже спереди). И договориться все ли поддерживают всех. Если нет, то прописать....
Leon

Сообщение Raven » 21 ноя 2017, 13:59

Leon писал(а):Чтобы иметь возможность как-нибудь сопоставлять силы сторон предлагаю для обсуждения "систему кредитов".

Пехотинец: милиция - 0,75; обученный - 1; регулярный - 1,5.
Кавалерист: милиция - 1; обученный - 1,5; регулярный - 2.
Пулемётный расчет - 10;
Артиллерийский расчет: обученный - 15; регулярный - 20.
Тачанка - 15.
Броневик - 30.

Танки, самолёты, бронепоезда и проч. - по мере необходимости.....

Вполне себе..... Только надо бы в целых числах.
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Пред.След.

Вернуться в XX век