Техника для Красной Армии

Техника для Красной Армии

Сообщение Raven » 17 сен 2017, 16:26

Подскажите, а что из этого можно взять?
https://1stcorps.co.uk/product-category ... -vehicles/
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Re: Техника для Красной Армии

Сообщение superjet » 17 сен 2017, 21:18

Уиппет, Ланчестер V2, Остин V2.
Бог на стороне больших батальонов... Всегда.
"Все-таки, битвы, как правило, выигрывают не 1-2 эскадрона гвардии, а тяжелая и нудная работа обычной пехоты".
superjet

Сообщение CuprumM » 18 сен 2017, 04:40

"Роллс-Ройс" зафиксирован на фото, но вероятно был всего в одном экземпляре.
Красные танки английского образца применялись лишь в бою против поляков и то эпизодически. На Перекоп вовремя добраться не смогли, хотя предполагались для участия в штурме.
"Рено" использовался на Дальнем Востоке партизанами в товарных количествах и немного на Украине.
У немцев красными был захвачен один "Эрхард", но достаточно быстро его отобрали у них казачки из Донской армии.
"Ланчестеры" для нашей ГВ тоже экзотика. Что-то навскидку и не припомню, кем и когда использовались, но должны были остаться после англичан.
"Остин" 2-й версии - более чем актуальная машина для ГВ.

Я бы взял "Рено" и "Остин". Но если "Остину" этой серии я альтернативы не знаю, то тамошний "Рено" какой-то некультяпистый... Бери у меня - и дешевле и красивее.
https://meshok.net/item/35262456

Есть ещё почти готовый "Форд-Ижорский", но как-то пока руки не дошли колёса заформовать. Если нужен - могу ускориться)))
"Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В.И. Ленин
CuprumM

Сообщение Raven » 18 сен 2017, 10:49

Бери у меня - и дешевле и красивее.

Я куплю у вас эту шляпу, но попозже (с) :D
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Сообщение Алексей Ковшиков » 18 сен 2017, 11:58

Кирилл, в принципе все сказали. Будешь заказывать маякни мне. Мне немцам Эрххарт нужен и пару Даймлеров. Может Русским-Белым грузовичек возьму?
Михаил, а что за Форд-ижорский? Если легковой, то мне то же нужно.
Алексей Ковшиков

Сообщение superjet » 18 сен 2017, 13:42

Ланчестеры применялись на русско-австрийском фронте в Румынии, в составе британского добровольческого экспедиционного бронеотрда. Их там несколько штук было.
"Все-таки, битвы, как правило, выигрывают не 1-2 эскадрона гвардии, а тяжелая и нудная работа обычной пехоты".
superjet

Сообщение CuprumM » 18 сен 2017, 13:55

Да немного доработанная копия каппловского броневичка. Для себя делал, да пока не к спеху.
А если автотранспорт для белых нужен, то нужно бы брать либо "Уайт" 3 т., либо "Фиат-15 Тер", как самые распространённые в РИА.
Фиат я нашёл: http://sloppyjalopy.com/products.php?cat=1915%20Fiat%2015%20Ter%20Trucks&catid=7
А вот "Уайта" пока в продаже не видел.

Какие точно автомобили поставлялись союзниками белым и в каких количествах я информации пока не нашёл. На худой конец можно использовать "Кросслей" в качестве грузовика и "Ваксхолл" в качестве штабной машины от "Матчбокса". Таких моделек полно на "Ебее". Конкретно эти изготовлены в масштабе, близком к необходимому. Эти машины состояли на вооружении британцев и вполне могли попасть к белым.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось CuprumM 18 сен 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
"Нам истерические порывы не нужны. Нам нужна мерная поступь железных батальонов пролетариата" В.И. Ленин
CuprumM

Сообщение CuprumM » 18 сен 2017, 13:56

superjet писал(а):Ланчестеры применялись на русско-австрийском фронте в Румынии, в составе британского добровольческого экспедиционного бронеотрда. Их там несколько штук было.

А в Гражданскую?
CuprumM

Сообщение superjet » 18 сен 2017, 14:38

Броневой отряд Британского адмиралтейства. В мае 1916 г. прибыл в Россию. Осенью 1916 г. переброшен на Румынский фронт.
Состав отряда: 42 офицера, 524 солдата, 28 броневиков, 22 грузовика, 7 легковых и 5 санитарных машин, 3 автомастерских, 3 станции радиотелеграфа, 4 автоцистерны, 1 автокран, кухня и 47 мотоциклов. Броневики: 12 пулеметных Ланчестеров, 1 "Ролс-Ройс", 11 "Фордов", 4 пушечных "Пирс-Арроу".
После октябрьской революции, личный состав, через Баку эвакуировали.
Матчасть практически в полном составе попала в руки красных, и активно использовалась в боях Гражданской. Наибольшим успехом пользовались пушечные "пирсы". На 1921 г. две такие машины еще использовались в составе 16 и 43 бронеотрядов красных.

Еще по Ланчестерам:
В августе 1915 г. русский военный агент купил 20 броневиков. К 28 ноября, все 20 были уже в Петрограде. Т.К. "Ланчестеры" были с одной башней, а русской армии были очень нужны пушечный бронеавтомобили, то возникла идея, переделать их в пушечные, установив 37 мм пушку Гочкиса. Из 20 машин - переделали 19. Ив таком виде в марте-августе 1916 г. отправили на фронт. Об участии этих "Ланчестеров" в Гражданской войне, сведений у меня нет, но теоретически-могли. ПАричем как на одной, так и на другой стороне.
С уважением,
superjet

Сообщение CuprumM » 18 сен 2017, 15:06

С румынского фронта все броневики попали в руки красных? Сомневаюсь, честно говоря. Учитывая, какое количество техники и имущества было захвачено тогда немцами и румынами, а красные имели не так уж много возможностей эвакуировать такое имущество. Вспоминаю "паровозное отступление" Ворошилова, когда он с Донбасса вывозил оборудование, прорываясь с боями через немцев, украинских националистов и белоказаков на Царицын... А уж из Румынии - очень сильно сомневаюсь... Там история этих машин должна была быть куда как замысловатее, имхо))) Хотя в результате, всё что не было уничтожено и не осталось за границей, должно было в конце-концов оказаться у красных конечно.

"Ланчестер" в плену у немцев:
Изображение

А это такой-же - в СССР в 1925 году:
Изображение
CuprumM

След.

Вернуться в XX век