РУССКАЯ АРМИЯ В 1812 году в таблицах

РУССКАЯ АРМИЯ В 1812 году в таблицах

Сообщение Hofkriegsrat » 18 июн 2019, 23:33

РУССКАЯ АРМИЯ В 1812 году
в таблицах
(RUSSIAN ARMY IN 1812 in the tables)

Имея доступ к многочисленным книгам по истории войны 1812-1814 годов, обратил внимание на отсутствие единого, цельного сборника по униформе русской армии. В этом отношении, а именно схематическое изображение форм армий, показано в многочисленных изданиях книг Уртуля Ф.Д. Но в тех книгах, во-первых, очень много неточностей по униформам, особенно по «нефранцузским», а во-вторых, показаны только те части, что «участвуют» в той или иной книге.
Тем не менее, в русскоязычной сфере (книги, интернет) огромное количество материалов по униформе русской армии периода 1812-1814 гг., но вот комплексного «набора» на начало войны 1812 года нет. Вот это я и сделал. Является ли этот пост истиной в последней инстанции? Конечно, нет! Да и делал это я больше для себя, но решил поделиться своими наработками тут.

И ещё, попробовал на ынглышшш, думаю, получилось прикольно

ПОДРОБНОСТИ ТУТ - https://hofkriegsrat.blogspot.com/2019/ ... ables.html
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Re: РУССКАЯ АРМИЯ В 1812 году в таблицах

Сообщение Raven » 19 июн 2019, 00:07

Мерси...
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Сообщение Nick_One » 19 июн 2019, 10:55

Хороший труд! Вызывает уважение!
Только на английском было лишнее, всё-таки инфа по русской армии :) но это моё личное мнение.
П.С.: на французском было-бы даже историчнее ;)
П.П.С.: да, я зануда :)
Nick_One

Сообщение Hofkriegsrat » 19 июн 2019, 12:47

Nick_One писал(а): Только на английском было лишнее, всё-таки инфа по русской армии :) но это моё личное мнение.
П.С.: на французском было-бы даже историчнее ;)

Мысль хорошая, но я абсолютно не владею французским, точнее, военно-историческими терминами, а по англицки я вполне себе. Всё это надо для корректировки перевода Гуглы.
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Вернуться в Наполеоновские войны