БИТВА ПОД ОКОМ БОГА (27.01.18…(2019) г.)

Re: БИТВА ПОД ОКОМ БОГА (27.01.18…(2019) г.)

Сообщение Raven » 29 янв 2019, 23:12

oleek1602 писал(а):Как по мне , так это полная херня.

Ну в правилах всегда прописывают только общие вещи... Херню творят нек правила, а игроки, как показывает практика...
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Сообщение Raven » 29 янв 2019, 23:32

Юра, а ты слово эскадрон вообще где нашел в правилах???
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
Raven

Сообщение Raven » 29 янв 2019, 23:44

Dmitri13 писал(а):Согласен с Олегом. Это опять попытка найти дырочки в правилах для своего удобства вопреки историчности. Именно поэтому мне эти правила пока не нравятся. Они позволяют слишком много усмотрения игроку по своему желанию. Вот.

Дима, ты про историчность?!?! Это как :shock: !?!?! Сегодня небо на землю не падало?, может я чего пропустил? Юра, правилами оперирует, типа - не запрещенно, Дима, вдруг, про историчность начал.... Чувствую мы на пороге великих потрясений.... Предрекаю КонецСвета... :shock:
Raven

Сообщение Hofkriegsrat » 30 янв 2019, 00:03

Raven писал(а):Юра, а ты слово эскадрон вообще где нашел в правилах???

Нигде, там нет слово "эскадрон". Там только про шеренги фигурок. Т.е., линия, это одна или две шеренги фигурок. А сколько фигурок в шеренге?

Четырёхэскадронные полки строились:
1. В одну линию (линию эскадронов)
2. В две линии (2 эск. спереди, и сзади 2 эск.)
3. В шахматном порядке (2 эск. в первой линии, 2 эск. во второй линии в интервалах первых)
4. Уступами (друг за другом со смещением на ширину эскадрона)
5. Колонной (все в затылок друг друга)
6. Смешанный строй (1 эск. рассыпной в застрельщиках, остальные в линии или в др. построениях)
7. Комбинированный строй (3 эск. в линии, 1 эск. в резерве)
8. "Толпа", точнее, лава (для лёгкой кавалерии и казаков)

Надо же, ничего этого нет в правилах. И правильно! Всё это лишнее, если у нас полки фигурок, которые могут строиться или в одну, или в две шеренги фигурок (подчёркиваю, фигурок). Так в чём сыр-бор? Ну построил я в ДВЕ шеренги, в первой 12 фигов, во второй 4 фиги. Что я нарушил?! Правила - нет! Историчность построения - нет! Зачем из мухи делать слона? Тем более, что за этого слона цепляются "враги" правил.
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Сообщение Hofkriegsrat » 30 янв 2019, 00:05

Raven писал(а):
Dmitri13 писал(а):Согласен с Олегом. Это опять попытка найти дырочки в правилах для своего удобства вопреки историчности. Именно поэтому мне эти правила пока не нравятся. Они позволяют слишком много усмотрения игроку по своему желанию. Вот.

Дима, ты про историчность?!?! Это как :shock: !?!?! Сегодня небо на землю не падало?, может я чего пропустил? Юра, правилами оперирует, типа - не запрещенно, Дима, вдруг, про историчность начал.... Чувствую мы на пороге великих потрясений.... Предрекаю КонецСвета... :shock:

Абсолютно согласен!!!
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Сообщение Raven » 30 янв 2019, 00:08

я просто поинтересовался...
Четырёхэскадронные полки строились:
1. В одну линию (линию эскадронов)
2. В две линии (2 эск. спереди, и сзади 2 эск.)
5. Колонной (все в затылок друг друга)
7. Комбинированный строй (3 эск. в линии, 1 эск. в резерве)

ну вот и возможные построения + колонна
Raven

Сообщение Dmitri13 » 30 янв 2019, 00:56

Ух ты, как все возбудились то, прям как молодые. Как ваши правила тронули, так и начался сарказм выше крыши. Как же, это ж ваши ПРАВИЛА!!!!!! Поглядите на себя со стороны, а как вы сами ведете себя в ветке Славы Юнусова про обсуждение правил на античность. Там вам что-то ничего не мешает их обосрать даже не прочитав, а здесь готовы с говном смешать любого, кто покусится на ваши правила.
Он сказал "Поехали!" и запил водой
Dmitri13

Сообщение oleek1602 » 30 янв 2019, 01:11

Где то я уже это видел. Дежавю опять пришло...
Были порывы вписаться , но теперь точно нет. Уж точно не с этим составом.
Cuius regio, eius religio
«Чья власть, того и вера»
oleek1602

Сообщение Mikhail » 30 янв 2019, 09:12

oleek1602 писал(а):Где то я уже это видел. Дежавю опять пришло...
Были порывы вписаться , но теперь точно нет. Уж точно не с этим составом.

Прикольно а что случилось то?
Ночь темна и полна ужасов, День ярок, прекрасен и полон надежд...
Mikhail

Сообщение Raven » 30 янв 2019, 10:00

Dmitri13 писал(а):Ух ты, как все возбудились то, прям как молодые. Как ваши правила тронули, так и начался сарказм выше крыши. Как же, это ж ваши ПРАВИЛА!!!!!! Поглядите на себя со стороны, а как вы сами ведете себя в ветке Славы Юнусова про обсуждение правил на античность. Там вам что-то ничего не мешает их обосрать даже не прочитав, а здесь готовы с говном смешать любого, кто покусится на ваши правила.

Кроме тебя никто и не возбуждался. Это ты тебя колбасит...
А, что там с Юнусовым? Кто, где, кошгда обосрал его правила, которые в глаза никто не видел?
Пока этим ты занимаешься, не прочитав и не сыграв рассуждаьть, что исторично, а что нет...
Raven

Пред.След.

Вернуться в Хроники сражений