БИТВА ПОД ОКОМ БОГА (27.01.18…(2019) г.)

Re: БИТВА ПОД ОКОМ БОГА (27.01.18…(2019) г.)

Сообщение Raven » 30 янв 2019, 10:02

Mikhail писал(а):
oleek1602 писал(а):Где то я уже это видел. Дежавю опять пришло...
Были порывы вписаться , но теперь точно нет. Уж точно не с этим составом.

Прикольно а что случилось то?

У Олега дежа вю... возрастное наверное, у Дворяннского приступ 3.14дабольства, Юра вдруг правила изучать начал, по принципу Дворянского, как бы обмануть оппонента. А так все нормально и хорошо.... Напа развивается....
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Сообщение Nick_One » 30 янв 2019, 18:14

Hofkriegsrat писал(а):
Raven писал(а):Юра, а ты слово эскадрон вообще где нашел в правилах???

Нигде, там нет слово "эскадрон". Там только про шеренги фигурок. Т.е., линия, это одна или две шеренги фигурок. А сколько фигурок в шеренге?

Четырёхэскадронные полки строились:
1. В одну линию (линию эскадронов)
2. В две линии (2 эск. спереди, и сзади 2 эск.)
3. В шахматном порядке (2 эск. в первой линии, 2 эск. во второй линии в интервалах первых)
4. Уступами (друг за другом со смещением на ширину эскадрона)
5. Колонной (все в затылок друг друга)
6. Смешанный строй (1 эск. рассыпной в застрельщиках, остальные в линии или в др. построениях)
7. Комбинированный строй (3 эск. в линии, 1 эск. в резерве)
8. "Толпа", точнее, лава (для лёгкой кавалерии и казаков)

Надо же, ничего этого нет в правилах. И правильно! Всё это лишнее, если у нас полки фигурок, которые могут строиться или в одну, или в две шеренги фигурок (подчёркиваю, фигурок). Так в чём сыр-бор? Ну построил я в ДВЕ шеренги, в первой 12 фигов, во второй 4 фиги. Что я нарушил?! Правила - нет! Историчность построения - нет! Зачем из мухи делать слона? Тем более, что за этого слона цепляются "враги" правил.

Юра, у вас как раз полк и есть. Т.е. либо все в одну шеренгу, либо в две, но поровну в каждой линии. Иначе в следующий раз игрок в первой линии поставит 15 фигурок, а во второй одну фигурку и всё сделает согласно букве правил.
Nick_One

Сообщение Hofkriegsrat » 30 янв 2019, 20:36

Не получится, у нас на базе по две фигурки. А так правильно - читайте правила и всё у вас будет!
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Сообщение Raven » 30 янв 2019, 21:03

Базы не убираются, кроме застрельщиков.. В данный момент, вопрос, не принципиальный.... Нам бы с основными вещами разобраться...
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Сообщение Горожанкин Сергей » 31 янв 2019, 09:01

А Юре что то бесполезно доказывать. У него только своё мнение, а остальные не правильные. Я например смерился с этим)))) Лучше его не трогать. А то он ещё научную работу напишет и докажет что ТАК можно))))
Горожанкин Сергей

Сообщение Hofkriegsrat » 31 янв 2019, 20:16

Горожанкин Сергей писал(а):А Юре что то бесполезно доказывать. У него только своё мнение, а остальные не правильные. Я например смерился с этим)))) Лучше его не трогать. А то он ещё научную работу напишет и докажет что ТАК можно))))

Ну пральна... И правила изучаю, и научную работу напишу, и на какашки изойду. А ты, наверное, тока последним элементом готов со мной спорить.
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Сообщение Nick_One » 04 фев 2019, 16:57

Hofkriegsrat писал(а):Не получится, у нас на базе по две фигурки. А так правильно - читайте правила и всё у вас будет!

Тогда 14 в первой линии и 2 во второй.
Nick_One

Пред.

Вернуться в Хроники сражений