СРАЖЕНИЕ у МИНДЕНА. 1.08.1759 года

Re: СРАЖЕНИЕ у МИНДЕНА. 1.08.1759 года

Сообщение Raven » 25 янв 2018, 16:02

Hofkriegsrat писал(а):Бред! Всего по чуть, чуть... И меня перевираешь, и источники по-своему толкуешь... Надоел ты мне.
!

Юра, а аргументы? Что я перевираю, что я не так толкую?
Ты продолжаешь настаивать, что британские батальоны не имели численности более 500 человек или все таки признаешь, что ты был не прав?
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Сообщение Hofkriegsrat » 25 янв 2018, 16:08

"Напу" пиши! Займись делом!!
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Сообщение Raven » 25 янв 2018, 16:47

Hofkriegsrat писал(а):"Напу" пиши! Займись делом!!

Я с тобой еще не закончил.....
Итак Гавана 1762 год.
Возьмем, для примера одну лишь бригаду, а имеено первую. В нее входили:
1)батальон 1го полка - 320 человек
2)батальон 56го полка - 933 человека
3)батальон 60го полка - 587 человек
И что мы видим?
1) 1й полк - Был разделен на три части, и поэтому в осаде Гаваны участвовали только 4 роты этого полка, поэтому и такая маленькая численность батальона
2) 56й полк - этот батальон только прибыл из метрополии и на момент отплытия насчитывал 998 рыл.
3) 60й полк. Это знаменитый Королевский Американский полк. Под Гаваной был его 3й батальон (всего в полку их было 4 и полк укомплектовывался немцами) Так вот эти орлы сначала повоевали на Мартинике, а потом сразу поехали в Гавану. И отмечается, что сильно страдали от болезей. Это и объясняет их численость в 600 человек...
Такая же фигня и по остальным бригадам...
В общем с Гаваной вообще все необычно. Англичане несли огромные потери от болезней и тропического климата.
Так, что и тут Юра, твои выводы не состоятельны.... А имеем мы в сухом остатке
Англичане отправляли свои части на театры бовых действий укомплектоваными по штатам военного времени. Т.е. батальоны были примерно по 1000 человек.

Вопросы, Возражения, Аргументы?
Вино и девки — вот что может привести к полной деградации любую иностранную армию, оказавшуюся во Франции (с)
http://ravenslab.blogspot.ru/
Raven

Сообщение Hofkriegsrat » 25 янв 2018, 17:11

А что, уже "Напу" написал?
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Пред.

Вернуться в 18-й век