СРАЖЕНИЯ У ЦЮРИХА, 1799 год

СРАЖЕНИЯ У ЦЮРИХА, 1799 год

Сообщение Hofkriegsrat » 28 апр 2019, 18:05

СРАЖЕНИЯ У ЦЮРИХА

В историю войн с революционной Францией вошли два сражения у одного пункта – у Цюриха. При этом, так называемый «1-й Цюрих», практически забыт, а вот «2-й Цюрих» распиарен до «небес». Этому есть ряд причин. Первая, поражение французов в «1-м» «усиленно» замалчивалась, так как не вписывалось в истерию французских побед, особенно со стороны французов и их франколизов. Второе, страна, одержавшая победу, исчезла, поэтому некому пиарить замечательную победу. Второй Цюрих, нууу… совсем другое дело. «Это славная победа Франции! Это триумф Франции! Ах Массена! Ах, ох!!!» и т.д. и т.п. Хотя, конечно, и правда хорошая победа, но не на столько и «первая» не хуже.

ПЕРВАЯ БИТВА - https://hofkriegsrat.blogspot.com/2019/04/1799.html

ВТОРАЯ БИТВА - https://hofkriegsrat.blogspot.com/2019/04/1799_28.html
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Re: СРАЖЕНИЯ У ЦЮРИХА, 1799 год

Сообщение Nick_One » 29 апр 2019, 22:20

Юра, знаешь, всегда очень интересно читать твои работы. Мне нравится, как ты пишешь.
Это я как "франколиз" "австриякопитеку" говорю ;)
Пи.Си.: на самом деле хорошо пишешь.
Nick_One

Re: СРАЖЕНИЯ У ЦЮРИХА, 1799 год

Сообщение Hofkriegsrat » 30 апр 2019, 00:02

Nick_One писал(а):Юра, знаешь, всегда очень интересно читать твои работы. Мне нравится, как ты пишешь.
Это я как "франколиз" "австриякопитеку" говорю ;)
Пи.Си.: на самом деле хорошо пишешь.

Спасибо. Старааааааемся...
Невозможность сломать чугунное ядро приводит русского человека в бешенство и депрессию.
Hofkriegsrat

Вернуться в Наполеоновские войны